龙岩新闻网

2020青岛市五一劳动奖状、五一劳动奖章和工人先锋号名单公布

admin

为学习先进、树立榜样,大力弘扬劳模精神、劳动精神、工匠精神,营造劳动光荣的社会风尚和精益求精的敬业风气,“五一”前夕,青岛市总工会公布:青岛市市南区教育和体育局等50个单位获青岛市五一劳动奖状,邱晓宁等163名个人获青岛市五一劳动奖章,青岛市市南区人民检察院第二检察部等150个班组(车间、科室)获青岛市工人先锋号。

2020年青岛市五一劳动奖状名单(50个)

青岛市市南区教育和体育局

青岛市实验小学

青岛大学附属中学

青岛航天信息有限公司

中青建安建设集团有限公司

橡胶谷集团有限公司

青岛中基四维空间建设发展有限公司

华仁药业股份有限公司

汇智工程科技股份有限公司

青岛市崂山区疾病预防控制中心

青岛市城阳第一高级中学

青岛国恩科技股份有限公司

青岛丽东化工有限公司

青岛中集集装箱制造有限公司

青岛西海岸公用事业集团有限公司

青岛市即墨区综合行政执法局

青岛市即墨区人民医院

青岛市公安局即墨分局刑侦大队

青岛软控机电工程有限公司

胶州市疾病预防控制中心

青岛达能环保设备股份有限公司

平度市人民医院

荣华建设集团有限公司

北京新能源汽车股份有限公司青岛分公司

青岛海诺生物工程有限公司

中远佐敦船舶涂料(青岛)有限公司

青岛健力源餐饮管理有限公司

青岛公交文化旅游集团有限公司

交运集团青岛温馨巴士有限公司

青岛实华原油码头有限公司

青岛海尔模具有限公司

双星集团有限责任公司

青岛国信城市信息科技有限公司

青建集团股份公司

青岛澳柯玛进出口有限公司

青岛(市南)海信学校

华电青岛热力有限公司

大唐山东电力检修运营有限公司

青岛能源集团有限公司

中石化第十建设有限公司

青岛市教育装备与信息技术中心

青岛市胸科医院

中国石油化工股份有限公司青岛安全工程研究院

中国人民银行青岛市中心支行机关

青岛农村商业银行股份有限公司

青岛市劳动保障监察局

青岛市公安局刑事警察支队三大队

青岛市环境卫生发展中心

国家税务总局青岛市税务局

青岛市奥帆博物馆

2020年青岛市五一劳动奖章名单(163名)

邱晓宁青岛市市南区少年宫书记

李蛟龙青岛华青教育投资有限公司党委书记、总经理

周培培青岛鸿森重工股份有限公司班长

张玲青岛鼎海信息技术有限公司会计

白东方中青建安建设集团有限公司中层管理人员

臧娟青岛第五十中学教师

张璐青岛丝路协创集团有限公司秘书长

张鸿杰青岛市李沧区市政工程建设养护总公司项目经理

常万军青岛万国云商互联网产业有限公司业务经理

王玉海吉林大学青岛汽车研究院院长

毕可鹏青岛双石屋旅游发展公司总经理

辛若林青岛高科技工业园东盛实业总公司工会主席

李汝俊青岛歌尔声学科技有限公司事业群负责人

辛萌萌青岛颐生健中西医结合骨伤医院行政院长、护士

吴伟青岛思达心脏医院总护士长

历军曙光信息股份产业有限公司高级工程师

杨杰青岛海景(国际)大酒店发展有限公司鲁商凯悦酒店工会主席、中方总经理

林思夏青岛市崂山区妇幼保健中心中心主任

李吉彬青岛罗美威奥新材料制造有限公司切割技师

王超青岛洁神科技股份有限公司去渍技术员

黄显明青岛市灯具二厂车间主任

刘金玲海利尔药业集团股份有限公司制剂室主任

王磊青岛市城阳区城建机电有限公司技术负责人

周冬生青特集团有限公司军品技术工艺部主管工程师

王盛辉青岛新华印刷有限公司技术总监

郭胜业青岛铁路橡胶厂总经理

张智青岛市城阳区人民检察院第一检察部负责人

徐海燕青岛市城阳区城阳街道社区卫生服务中心负责人

陈云姣青岛真情巴士集团有限公司公交车驾驶员

王富有青岛双星橡塑机械有限公司模具制造单元单元长

王吉峰青岛土木建工集团有限公司技术员

王涛青岛双星轮胎工业有限公司安环部部长

张磊威伯科汽车控制系统(中国)有限公司文员

张炳宁青岛三祥科技股份有限公司职工

赵相岗青岛飞宇建设集团有限公司技术员

王俊武国网青岛市即墨区供电公司运检部检修负责人

李大钢青岛市即墨区热电厂总工办副主任

林艳艳青岛华和店集针织有限公司车间主任

张林青岛中兴源电器厂总工程师

曲田桂青岛田瑞牧业科技有限公司董事长

李瑞生青岛市即墨区中医医院职工

张吉宏青岛市即墨区人民医院科主任

匡玉华青岛市即墨区人民医院护士长

韩先章青岛市即墨区人民医院呼吸内科主任

刘杭杭青岛凯能环保科技股份有限公司班长

于光荣青岛中达联谊木业发展有限公司组长

朱士福青岛软控机电工程有限公司职工

李世英青岛环球服装股份有限公司工人

刘志刚青岛三联金属结构有限公司气割班长

吕建军欧励友工程炭(青岛)有限公司工人

张焕钰青岛张氏机械有限公司技术人员

张秀玲中启胶建集团有限公司技术员

刘斥青岛少海汇智慧产业发展有限公司执行董事长

赵立军胶州市公安局中云派出所所长

陈蕾胶州市急救中心主任

张珊珊胶州市第一中学教师

范红胶州市特殊教育中心副校长

王杰平度市好大姐职业培训学校职工

汪晓春磐石容器集团有限公司工人

李景盛住商肥料(青岛)有限公司运行班值班长

穆成龙青岛奥诺轮胎有限公司质检员

林洪聚青岛啤酒股份有限公司青岛啤酒三厂工艺技术部长

林显英青岛农村商业股份有限公司平度城关支行二级支行行长

邓德全青岛淄柴博洋柴油机股份有限公司工会主席

张陶莉平度市融媒体中心编辑、记者

张卫芳平度市南京路小学教师

刘显勤青岛金莱热电有限公司电气专工

张伟北京新能源汽车股份有限公司青岛分公司设备维修工

麻连波希杰(青岛)食品有限公司生产主管、工会主席

聂建卫荣华建设集团有限公司项目经理

刘娟娟莱西市康馨护理中心护士长

赵兰青岛雀巢有限公司总经理

王洪强莱西市实验学校教师

刘瑞云莱西市人民医院呼吸科主任

朱慧敏冠捷科技(青岛)有限公司采购专员

刘英伟东碧履带(中国)有限公司工厂长

薛侨青岛松下电子部品(保税区)有限公司系长

迟野磊青岛公交集团市北巴士第六分公司驾驶员

韩明炫青岛公交集团城阳巴士第七分公司驾驶员

于宝刚交运集团青岛温馨巴士有限公司驾驶员

刘智京交运集团汽车修理分公司轿车维修中心维修班长

刘起青岛前湾集装箱码头有限责任公司桥吊司机

盛保敬青岛经济技术开发区海尔热水器有限公司开发经理

孙振华海尔智家股份有限公司业务主管

刘钢海尔集团(青岛)金融控股有限公司副总裁、CFO,青岛海贝金益管理咨询有限公司法定代表人

赵凯青岛市人防建筑设计研究院设计二部部长

汪汇中建筑港集团有限公司项目总工

张芳青岛澳柯玛进出口有限公司副总经理

于芝涛海信视像科技股份有限公司总裁

高玉玲海信集团有限公司集团副总会计师、集团经营与财务管理部总经理

田磊青岛出版社有限公司棋牌图书编辑部主任

由兆升青岛第一市政工程有限公司副总工程师、质量技术部部长

程志磊中交一航局第二工程有限公司党委书记、执行董事

吕亮华电青岛发电有限公司电气车间继电保护班班长

张广喜山东中烟工业有限责任公司青岛卷烟厂卷包车间副主任

张景龙中建八局第四建设有限公司总经理、党委副书记

于竹明青岛啤酒股份有限公司党委委员、执行董事、财务总监

黄千文浙商银行青岛分行党委书记、行长

林松涛青岛西发藏马山建设开发集团有限公司董事长

赵文刚中车四方车辆有限公司总装分厂车辆钳工

赵强中国人民解放军第四八零八工厂船舶电工

吴纪游青岛中远海运物业管理有限公司经理

陈鲁中国联通青岛市分公司小CEO

陈会东中国联通青岛市分公司党委副书记、副总经理

史晓林青岛国际机场集团有限公司运行指挥中心党支部书记、部长

王志军中国石化青岛石油化工有限责任公司副总经济师兼发展计划处处长

孙福银中车青岛四方机车车辆股份有限公司车体分厂铝合金动车二号线总装班班长

张志强中车青岛四方机车车辆股份有限公司国家工程技术研究中心高级主任研发师

彭虎中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司副总经理

宋晓明山东电力建设第三工程有限公司项目经理、党工委书记

刘堃上海医药集团青岛国风药业股份有限公司浙江市场主管

郭福成青岛益群地下城开发有限公司工程技术应用研究员

刘高军青岛地铁集团有限公司副总经理、运营分公司总经理

李晓杰青岛地铁资源开发有限公司执行董事

李树山中国建筑第八工程局有限公司青岛分公司项目经理

隋晨曦青岛能源开源热电东部热力公司供热站副站长

刘国枫青岛市教育基建中心书记、主任

封强青岛第五十八中学物理教师、班主任、学生管理处主任、级部主任

宋永欣青岛市海慈医疗集团急诊科主任

辛永宁青岛市市立医院科室副主任(主持工作)

朱雪青岛市海慈医疗集团副护士长

孙晓青岛市中心医院副护士长

王赞青岛市第六人民医院护士

李芳芳青岛市第八人民医院主任助理

王庆华胶州市中心医院医师

王伟民青岛市市立医院主任

侯秋雨青岛市第八人民医院科主任

孙滔青岛广电影视传媒集团集团机关党总支专职副书记、集团办公室副主任

王建宏青岛市广播电视台制片人

李延辉青岛大学机电工程学院院长

谷传凯青岛大学附属医院职工

郭韶升青岛科技大学信息科学技术学院教师

高兴斌青岛远洋船员职业学院教师

魏乾坤山东省青岛疗养院康复保健中心推拿科主任

葛洪勇中车青岛四方车辆研究所有限公司电气事业部部长

段永亮自然资源部第一海洋研究所职工

刘倩青岛银行股份有限公司崂山支行中韩社区支行行长

王侃中国银行青岛市分行主管

孙大成青岛农商银行部门经理

刘成龙青岛日报社记者

王义中共青岛市委党校科研部副主任

朱军青岛市信访局接访处长

韩澎青岛市扶贫协作工作办公室一级主任科员

康福昌青岛市公安局市南分局云南路派出所主任科员

张耀军青岛市综合行政执法支队市容环卫执法大队大队长

刘同岩国家税务总局青岛市税务局办公室主任科员

董文祥青岛德国总督楼旧址博物馆办公室主任

马俊青岛市财政局政策研究室主任

朱海林青岛市羽毛球游泳运动管理中心书记、主任

王裕平青岛港引航站站党总支委员

于广深青岛市市场监管综合行政执法支队二级调研员

郭振祥青岛市固体废弃物处置有限责任公司填埋辅助班班长

胡明山东德衡律师事务所合伙人会议执行主席

魏克泰山东青大泽汇律师事务所负责人

张宁山东文康律师事务所副主任、高级合伙人

朱建勇青岛市海洋与渔业行政执法支队副大队长(七级职员)

刘杰青岛市国资委考核分配处处长

王修良中华人民共和国青岛海事局船舶交通管理中心副主任(主持工作)

赵鑫中路财产保险股份有限公司青岛分公司党委书记总经理

梁健青岛蓝谷管理局经济发展和投资促进部副部长

卢海丰中国铁建港航局第三工程分公司项目总工

单义卫中国铁塔股份有限公司青岛市分公司副总经理

杨彪中电科仪器仪表有限公司职工

2020年青岛市工人先锋号名单(150个)

青岛市市南区人民检察院第二检察部

青岛市市南区教育和体育局学前教育办公室

青岛市市北区同沐阳光残疾人辅助性就业中心残疾人辅助性就业班

青岛阳光新城市购物广场有限公司运营部

东亚装饰股份有限公司青岛市红岛-胶南城际轨道交通工程公共区域装饰装修工程项目部

青岛万和春商贸有限公司加配班组

青岛超银中学(镇江路校区)2016级初三语文组

青岛天择供应链管理有限公司物业班组

青岛市公安局交通警察支队李沧大队秩序科

青岛国际院士港服务管理有限公司服务保障岗

青岛市李沧区行政审批服务局李沧区行政审批服务大厅

青岛亿联客信息技术有限公司研发部

青岛大数华创科技有限公司研发部

青岛创新控制技术有限公司研发部

青岛市崂山区综合行政执法局清违办

青岛凤凰资本有限公司计划财务中心

青岛崂特啤酒有限公司酿造车间糖化工段

青岛市城阳区建筑工程质量服务中心建筑工程质量检测站业务大厅

隔而固(青岛)振动控制有限公司焊接班组

青岛三利集团有限公司电机研发班组

青岛颐德康复医院专护病房

青特集团有限公司众力车桥公司戴姆勒加工生产班组

国网山东省电力公司青岛市黄岛区供电公司古镇口供电所

青岛福瀛国际家居有限公司现场管理部

青岛市华鲁公路工程有限公司国省道大中修工程建设领导小组

青岛明月海藻集团有限公司维修服务中心维修一班

圣元营养食品有限公司行政部

青岛天一集团红旗电机有限公司嵌线班

青岛环球集团股份有限公司焊装车间精益班组

青岛河钢新材料科技股份有限公司模块中一门壳乙班

青岛海佳机械有限公司加工车间

青岛西海岸新区勤学堂文化艺术培训学校

荣泰建设集团有限公司景樾公馆项目部

青岛市即墨区疾病控制中心即墨区疾病控制中心

青岛市即墨区人力资源和社会保障局就业创业服务中心

青岛市即墨区中医医院急诊科

中建科工集团山东分公司青岛即墨服装市场立体停车场库项目部

青岛黄海集装箱厂有限公司罐箱车间

青岛新泉汽车饰件有限公司装配车间

青岛市公安局即墨分局治安管理大队

一汽-大众汽车有限公司青岛分公司冲压车间模修工段

胶州市人力资源和社会保障局胶州市劳动人事争议仲裁院

青岛山水创新水泥有限公司生产质量控制组

中建八局第四建设有限公司中海森林湖•北湖4#地块项目部

青岛青力环保设备有限公司铆焊车间二组

青岛艾力特橡胶有限公司机修车间

平度市职业中等专业学校崔召校区

青岛海佰利机械有限公司技术部

国网山东电力公司平度市供电公司电力调度控制分中心调控运行班

众地家纺有限公司产品管理和开发本部

青岛旧店果品专业合作社叉车工班组

青岛天和钢结构建筑有限公司轻钢车间

青岛高等密封制品有限公司流水线车间

青岛吉明美机械制造有限公司保全课

青岛泰光制鞋有限公司C栋8班

青岛埃维燃气有限公司运营部巡线组

青岛海诺生物工程有限公司口罩车间

青岛耐克森轮胎有限公司成型二科

青岛市贤俊龙彩印有限公司印刷班组

青岛科捷机器人有限公司安全管理处

青岛三美电子有限公司精密部品制造部

青岛公交集团驾驶员培训有限公司驾培部

青岛市交运集团有限公司青岛汽车总站“爱心美佳”帮扶团队

青岛海尔洗衣机有限公司衣联生态链群

青岛海湾精细化工有限公司资源综合利用部水处理班组

青岛双星橡塑机械有限公司制造中心焊接车间

青岛国信上实城市物业发展有限公司青岛文化体育物业服务中心

青岛华睿互联科技有限责任公司新能源汽车项目组

青建集团股份公司徐辉朝大项目部

中建筑港集团有限公司开城路西段改造提升工程首开段项目部

颐中烟草(集团)有限公司卷烟材料分公司设备计量室

青岛澳柯玛超低温冷冻设备有限公司-86低温班组

青岛海信日立空调系统有限公司振噪测评班组

青岛市政空间开发集团有限责任公司道桥分公司生态环境项目管理公司

青岛城投集团基金管理中心

青岛饮料集团华东技术中心

青岛城发环谷投资有限公司温泉街道社区小海南安置房项目部

一汽解放青岛汽车有限公司涂装车间设备工装组

国网山东省电力公司青岛供电公司营销部(农电工作部)电费核算班

中国重汽集团青岛重工有限公司下料部开卷线组

青岛前哨精密机械有限责任公司航空气动工具装配班组

华电青岛热力有限公司自控计量班

华电青岛发电有限公司电气车间低压班

山东中烟工业有限责任公司青岛卷烟厂卷包车间工艺组

中建八局第四建设有限公司中粮商务广场项目班组

青岛啤酒股份有限公司生产技术管理总部总监团队

中车青岛四方机车车辆股份有限公司转向架分厂机械手1班

中车四方车辆有限公司转向架分厂轮轴三班

青岛联通IDC营服中心

青岛国际机场集团有限公司国际旅检室

大唐山东清洁能源开发有限公司大唐孝里风电场

大唐山东电力检修运营有限公司鲁北项目部汽机班

中国石化青岛石油化工有限责任公司炼油二部催化二班

大唐黄岛发电有限责任公司发电部集控运行二值

中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司网络优化中心

青岛市城阳区烟草专卖局(营销部)专卖稽查大队

中国人民解放军第四八零八机械厂中程防空武器系统修理班

中国人民解放军第四八零八机械厂零九分厂三亚项目部钳工三组

山东电力建设第三工程有限公司电站检修维护公司

上海医药集团青岛国风药业股份有限公司固体制剂车间颗粒班

青岛地铁集团有限公司运营分公司西海岸运营中心工务通号部工务13车间

中国建筑第八工程局有限公司青岛分公司西海岸新区大平岭、小平岭村庄搬迁改造项目

青岛市海润自来水集团有限公司南部分公司

青岛市商业幼儿园教研室

青岛能源华润燃气高新公司客服抢修中心

中石化第十建设有限公司安全监督部

青岛经济职业学校珠宝教研室

青岛市疾病预防控制中心微生物检验科

青岛正望钢水控制股份有限公司技术服务班组

青岛市广播电视台音乐体育广播

中国海洋大学计算机视觉实验室

青岛大学附属医院青岛大学附属医院紧急医疗一队

青岛科技大学化学与分子工程学院有机化学教研室

青岛市技师学院面点教研室

青岛广播电视大学后勤保卫处

山东广电网络有限公司青岛分公司第七营业部

中国水产科学研究院黄海水产研究所海洋藻类种质创制与利用创新团队

青岛海洋地质研究所“海洋地质九号”船科考团队

自然资源部第一海洋研究所向阳红01船

中国邮政集团有限公司青岛市分公司洛阳路投递部

中国邮政储蓄银行青岛分行黄岛区支行

中国石油化工股份有限公司青岛安全工程研究院HSE风险评估研究所

交通银行股份有限公司青岛分行崂山支行

中国工商银行股份有限公司青岛黄岛支行营业部

中国建设银行股份有限公司青岛城阳支行城阳支行营业室

中信银行股份有限公司青岛分行法律保全部

中国人民银行青岛市中心支行经常项目管理处货物贸易外汇管理组

中国银行青岛市分行营业部

青岛农村商业银行股份有限公司市北支行营业部

青岛日报社青岛日报舆论监督部

青岛酒店管理职业技术学院烹饪学院

青岛市保密技术服务中心销毁管理科

青岛市民营经济发展局青岛市中小企业公共服务中心

青岛市退役军人事务局青岛市军队离休退休干部第六服务中心

青岛市公安局李沧分局禁毒大队

国家税务总局青岛市税务局第二稽查局审理科

青岛市殡葬服务中心火化车间

青岛市建筑施工安全监督站综合科

青岛市图书馆“移动书香”流动服务岗

青岛市财政局市场配置促进处

青岛市园林和林业局园林和林业建设处

青岛市市级机关东部管理中心机关餐饮部

国浩律师(青岛)事务所金融证券业务部

国家开发银行青岛市分行客户三处(住宅金融事业部分部、扶贫金融事业部分部)

青岛市勘察测绘研究院地铁监测项目部

中路财产保险股份有限公司青岛分公司重客业务部

青岛轮渡有限责任公司海龙7号高速客船

青岛西海岸发展(集团)有限公司青岛西发建设开发(集团)有限公司

中铁二十五局集团第五工程有限公司青岛市地铁四号线土建07工区项目经理部

中电科仪器仪表有限公司MMIC芯片设计班组